Учреждение располагается в (приспособленном помещении, отдельном здании), общей площадью 1179 кв. м., проектной мощностью 6 групп на 140 мест.

Библиотека Библиотечный фонд располагается в методическом и подсобном кабинете, кабинетах специалистов, группах детского сада. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областям основной общеобразовательной программы, детской художественной литературой, периодическими изданиями, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется комплект необходимых учебно-методических пособий, рекомендованных для планирования образовательной работы в соответствии с образовательной программой детского сада.

Общежитие отсутствует.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся — отсутствуют.

Доступ к информационным системам — Официальный сайт ДОУ имеет адаптированную версию (версию для слабовидящих) для лиц с ограниченными возможностями здоровья.romashka5.ru;

Доступ к информационно — телекоммуникационным сетям — В образовательной организации имеется доступ к информационно — телекоммуникационной сети Интернет.

ПровайдерСкорость доступа
Открытое акционерное общество междугородной и международной электрической связи «Ростелеком» (ОАО»Ростелеком»)Не ниже 512 Кбит/с